Русско-язычная версия сайта
  






Ноябрь 2003 // Начались макетные работы по созданию интерьера автомобиля

Начались макетные работы по созданию интерьера автомобиля. Были разработаны оригинальные спортивные сидения, так как стандартные кресла, установленные для испытаний, не подходили по габаритам. Применив оригинальную технологию, удалось сделать новые кресла легче стандартных и придать салону спортивный стиль. Масса «ковша» вместе с подушками составила всего 5,5 кг.


Hа этом этапе я скомпоновал приборную панель и вылепил её из скульптурного пластилина непосредственно в салоне Pegasа. Изготовив матрицу, отформовал панель из стеклопластика. Обтяжку панели кожей выполнил мой друг, профессионал, имеющий большой опыт работы в этой сфере. Были изготовлены панели пола, элементы шумоизоляции и ковры.


Создание кузова автомобиля, начатое с салона, может показаться на первый взгляд непрофессиональным, но такая методика выбрана не случайно. Pegas весьма компактен, и сделать его просторным внутри было совсем непростой задачей. На мой взгляд, мне удалось ее успешно решить! Был сформирован внутренний объём, который сохранился и по сей день.




Previous

Back to contents

Next